bookmark
09:01 16.02.2018

Совершены выезды по адресам должников в Мирнинском и Усть-Алданском районах

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе рейда у должника-организации арестованы 3 квартиры, находящиеся на праве собственности.

Судебные приставы на постоянной основе совершают массовые обходы должников, чтобы побудить их к погашению задолженностей.

Так, 14 февраля 2018 года cудебными приставами Мирнинского районного отдела судебных приставов проведен рейд в п. Светлый. В ходе рейда у должника-организации арестованы 3 квартиры, находящиеся на праве собственности. Данная организация находится на стадии банкротства. Между тем, в отношении нее на исполнении имеются 13 исполнительных производств на крупную сумму о взыскании заработной платы, а также 25 исполнительных производств о взыскании налогов.

Указанные квартиры будут переданы на оценку и реализованы в пользу выплаты заработной платы. Как выяснилось, руководитель организации на данное время находится в Москве.

В рамках рейда также совершались выходы по исполнительным производствам о взыскании налогов, алиментов, задолженностей за коммунальные услуги, за неуплату кредитов, а также по материалам разыскных дел. Всего был осуществлен выезд по 26 адресам.

Также в период с 13-14 февраля 2018г. сотрудниками Усть-Алданского отдела был проведен выезд в с. Борогонцы Усть-Алданского района по адресам должников. Всего отработано 26 исполнительных производств в пользу МРИ ФНС и Коммунтеплосбыт.

В результате проведенных исполнительных действий наложено 5 арестов на общую сумму более 600 тыс. руб. на имущество должников для дальнейшей реализации в счет погашения задолженностей. Среди арестованного имущества - погрузчик, трактор, автомобиль «КамАЗ», стиральная машина, микроволновая печь и сотовый телефон.

В рамках выезда вручены 20 требований об исполнении исполнительных документов в установленный законодательством срок, а также составлены 2 протокола по ст.17.8 КОАП РФ.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

- Подобные рейды судебными приставами проводятся систематически, основной их задачей является профилактика и привлечение к ответственности тех, кто не выполняет требования закона.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют