bookmark
14:04 16.02.2018

Трехдневный траур объявлен в Жиганске по погибшим при пожаре

РИГ SAKHAPRESS.RU Пожар унес жизнь двух человек, четверо в шоковом состоянии доставлены в Жиганскую центральную больницу.

Трехдневный траур объявлен в Жиганске по погибшим при пожаре. Об этом сообщила замглавы Жиганского наслега Анна Федорова на совещании по факту пожара в администрации Жиганска, информирует yk24.ru.

«Будет организован благотворительный марафон для помощи пострадавшим при пожаре. В первую очередь будет организована помощь при восстановлении документов, предоставление продуктов первой необходимости и будет решен вопрос по расселению граждан. К сожалению, при пожаре погибло двое человек. Мы объявили трехдневный траур по данному факту», — сообщила телеканалу «Якутия 24» замглавы Жиганского наслега Анна Федорова.

В доме проживало 26 человек, из них трое несовершеннолетних детей. По предварительным данным и по заявлению родственников, при пожаре погибло два человека — мужчина 1957 г.р. и женщина 1942 г.р.

Региональные МВД, СУ СК и МЧС проводят совместную следственную проверку по выявлению причин пожара. По словам очевидцев, дым пошел с первого этажа квартиры №4. По предварительным данным, причиной пожара может быть неосторожное обращение с огнем.

Четыре жителя данного дома в шоковом состоянии доставлены в Жиганскую центральную больницу, в данное время с ними работают психологи.

yk24.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют