bookmark
11:31 20.02.2018

Обнялся с русским: Как готовятся приветствовать на Украине первого олимпийского чемпиона

РИГ SAKHAPRESS.RU Его называют предателем, изменником родины.

Удивительный пример спортивной дружбы и взаимоуважения показали два олимпийца – русский и украинский – на Играх в Южной Корее. Во время церемонии награждения фристайлистов тепло обнялись украинец Александр Абраменко и россиянин Илья Буров, сообщает yandex.ru

В соревнованиях по акробатике золото завоевал Абраменко, у Бурова – бронза. Во время церемонии награждения оба спортсмена не скрывали своих эмоций и тепло обнялись и приветствовали друг друга. Отметим, что это первое олимпийское золото в истории Украины.

Позднее Буров пояснил, что они дружат уже очень долго и никакие политические разногласия не могут повлиять на их взаимоуважение.

"У нас хорошие отношения. Политика нас не касается. Белорусы, украинцы – это друзья. Мы же славяне", - сказал Буров в разговоре с корреспондентом "Спорт-экспресса".

Вряд ли такую позицию разделят на родине Александра Абраменко. Официальной реакции украинских политиков и спортивных чиновников еще не последовало. Но в социальных сетях спортсмену, "посмевшему" приветствовать россиянина, уже готовится обструкция.

Его называют предателем, изменником родины, предлагают отправить кататься на лыжах в зону АТО. Ну и, естественно, по прилете домой изъять у него его олимпийскую награду в пользу ветеранов, воевавших против Донбасса.

yandex.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют