bookmark
11:38 20.02.2018 3

В правительстве Якутии прокомментировали инцидент с Борисовым в самолете

РИГ SAKHAPRESS.RU «Данное утверждение полностью не соответствует действительности. У пассажиров не было с собой ни одного пакета с надписью «Duty free".

Глава департамента по информационной политике администрации главы и правительства Якутии Роман Мандзяк считает, что «Аэрофлот» распространяет недостоверную информацию об инциденте на борту рейса SU 1750 Москва — Якутск с участием главы Якутии Егора Борисова, его жены и помощника Евгения Шигапова, сообщает regnum.ru

Департамент по информационной политике администрации главы и правительства Якутии решил не оставлять без ответа заявление авиакомпании «Аэрофлот», в котором описана версия произошедшего на борту самолета компании инцидента с главой Якутии Егором Борисовым, его женой и помощником Евгением Шигаповым. Соответствующее заявление сделал руководитель департамента по информационной политике администрации главы и правительства Якутии Роман Мандзяк.

По его словам, сообщение от имени пресс-службы «Аэрофлота», комментирующее ситуацию на борту рейса SU 1750 Москва — Якутск и распространенное в СМИ, носит «откровенно надуманный характер».

Мандзяк указывает, что уже в самом начале комментария «Аэрофлота» содержится недостоверная информация, а именно: «Пассажиры Е. Борисов, П. Борисова и Е. Шигапов пришли на посадку <…> с большим количеством пакетов Duty free …»

«Данное утверждение полностью не соответствует действительности. У пассажиров не было с собой ни одного пакета с надписью «Duty free», — заявил Мандзяк.

Глава департамента указывает, что данная недостоверная информация, по его мнению, распространяется «Аэрофлотом» для того, чтобы сместить фокус с сути инцидента на выдуманные детали — несуществующие пакеты из магазина «Дюти фри». При этом Мандзяк уверен, что при наличии доброй воли и такта со стороны экипажа и бортпроводников данного рейса никакого конфликта бы просто не произошло.

Чиновник пояснил, что общественность наслышана о различных случаях на борту самолетов с нетрезвыми пассажирами, у которых как раз были те самые пакеты с надписью Duty free, в которых они держали алкоголь.

«Подобные новости, увы, нередки. Поэтому ключевой символ, призванный сформировать «сомнительный образ» пассажиров, в информационном сообщении выстроен, как по методичке: от пакетов из магазина беспошлинной торговли до «нецензурной брани в адрес экипажа». Но на поверку он рушится, как карточный домик», — заявил Мандзяк.

Кроме того, глава департамента по информационной политике главы и правительства Якутии подчеркнул, что помощник Борисова Евгений Шигапов по собственной инициативе прошел освидетельствование на алкогольное опьянение, чтобы не допустить никаких инсинуаций по этому поводу.

Мандзяк считает, что лучшим выходом из сложившейся ситуации будут извинения со стороны «Аэрофлота» за причиненные неудобства пассажирам, в особенности «необоснованно пострадавшему и просидевшему восемь часов в отделении полиции помощнику главы Якутии Евгению Шигапову».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-служба компании «Аэрофлот» обнародовала свою версию произошедшего на борту рейса SU 1750 Москва — Якутск инцидента с участием главы Якутии, его жены и помощника.

regnum.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

XavierFet
00:31 18.08.20

Приветствую всех! Класный у вас сайт!

0
Ksuwam
05:40 19.08.20

Победили ли мы заразу короновирусную?

0
MichaelTig
02:06 18.09.20

Класный у вас сайт! Что скажете по поводу

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют