bookmark
16:46 21.02.2018

В МИД отметили, что США нагнетают напряжённость перед выборами в России

РИГ SAKHAPRESS.RU Ранее в Госдепе заявили, что дипмиссиям США предписали отговаривать страны от деловых связей с Россией, а также допустили возможное введение санкций против россиян из «списка Мюллера».

Вашингтон продолжает нагнетать ситуацию в отношениях с Москвой, усиливая напряжённость в преддверии президентских выборов в России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, сообщает russian.rt.com.

«Мы слышим каждый день угрозы и разного рода инсинуации, попытки обвинить Россию и российских граждан в некой деятельности, которая не устраивает американскую сторону. Понятно, что всё это продолжает негативно сказываться на отношениях двух стран», — цитирует Рябкова РИА Новости.

По его словам, «всё это скоординировано с учётом нашего внутреннего календаря»

«Парадоксальным образом американцы делают шаги, которые направлены на вмешательство в наши внутренние дела, на нагнетание напряжённости в двусторонних отношениях в преддверии выборов президента», — подчеркнул дипломат

Он отметил, что при этом в США «продолжают безосновательно, бездоказательно упрекать нас, что якобы мы вмешиваемся в избирательные процессы».

Ранее в Госдепе заявили, что дипмиссиям США предписали отговаривать страны от деловых связей с Россией, а также допустили возможное введение санкций против россиян из «списка Мюллера».

russian.rt.com
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют