bookmark
16:54 21.02.2018

Японец, путешествующий по Якутии, попал в больницу с обморожением

РИГ SAKHAPRESS.RU Туристов-экстремалов заметили замерзших в палатке в районе села Тюнгюлю, первую помощь им оказали в чайной.

Два дня назад четверо студентов из Японии отправились на велосипедах из Якутска в Верхоянск. Сегодня утром, 21 февраля, одного из экстремалов доставили в Нижний Бестях с обморожением ног, сообщает news.ykt.ru.

Администратор местной гостиницы рассказал News.Ykt.Ru, что японцы находились в палатке у дороги, их доставил в поселок проезжающий мимо водитель.

Евгений, администратор:

— Около четырех утра к нам привезли молодых иностранцев. Их четверо, сопровождающего нет. Заметили замерзших в палатке в районе села Тюнгюлю, первую помощь им оказали в чайной. Двоих забрали на скорой помощи, еще двоих устроили у нас в гостинице.

В 11 часов утра молодых людей доставили в ЦРБ Мегино-Кангаласского улуса. Как сообщили в больнице, у одного диагностировано обморожение обеих конечностей, второй сопровождал больного.

Айсен Васильев, заведующий хирургическим отделением:

— Мы оказали парню первую медицинскую помощь. После этого на иностранцев вышли из департамента по внешним связям и направили в ожоговый центр в Якутск.

news.ykt.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют