bookmark
15:17 22.02.2018

В Якутске продолжается благотворительная акция «Старость в радость!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Благотворительная акция «Старость в радость», стартовавшая в Якутске 21 декабря 2017 года, в этом году набирает новые обороты. Акция направлена на оказание адресной помощи пожилым людям — постояльцам домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Инициатором общероссийской акции является Благотворительный фонд «Старость в радость», который вырос из одноименного волонтерского движения. Акция направлена на выстраивание системы помощи, доступной каждому пожилому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Сегодня добровольцы общественной организации «Город добра» поздравили постояльцев дома престарелых и инвалидов с предстоящими праздниками – Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

Для пожилых людей была подготовлена культурная программа и вручены подарки. В рамках акции перед постояльцами дома-интерната с концертными номерами выступили учащиеся СОШ №23 и народные ансамбли, также в концерте приняли участи сами постояльцы. В настоящее время в доме-интернате для престарелых проживает 198 человек.

Организаторы выражают благодарность за активное участие в благотворительной акции Управлениям Автодорожного, Промышленного, Строительного, Губинского округов и мкр. Кангалассы, а также всем тем, кто не остался в стороне.

На данный момент добровольцами осталось собрать 255 подарков для постояльцев Дома престарелых и инвалидов села Капитоновка. Отметим, что подарки для дальнейшей передачи в дома-интернаты можно передать в пункт сбора — Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска по адресу: пр. Ленина, 15, кабинет №217 (в рабочее время), телефон для справок: 42-57-45, 40-88-46.

Общественная организация «Город добра»

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют