bookmark
15:47 22.02.2018

Итальянский ультрамарафонец намерен установить мировой рекорд в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Его цель — установить мировой рекорд по бегу на длинные дистанции при экстремально низких температурах.

Итальянский ультрамарафонец собирается бежать в минус 50 по Оймяконскому району. Экстремальный забег состоится в январе следующего года. Однако, чтобы подготовить организм и проверить экипировку Паоло Винтурини уже прилетел в столицу республики, сообщает yk24.ru.

Сегодня состоялась первая тренировка. Час по Сосновому бору в сорокаградусный мороз не сбили настрой спортсмена. Его цель — установить мировой рекорд по бегу на длинные дистанции при экстремально низких температурах.

«Сегодня я пробежал более десяти километров, чтобы понять, как ведет себя моя экипировка, какие сложности могут быть у меня во время бега до Оймякона. Вообще, я даже не знаю, сколько километров я буду бежать в следующем году, но планирую как минимум пробежать дистанцию марафона и установить новый рекорд», — сказал Паоло Винтурини.

Рекорд по ультрамарафону при высоких температурах также принадлежит итальянцу. В прошлом году Паоло пробежал 75 километров при температуре +67 градусовпо песчано-солончаковой пустыне на востоке Ирана.

Также Паоло снимет фильм о Якутии. Для этого он приедет в Якутию еще раз этим летом, чтобы снять достаточно красивых кадров жаркого сезона самого холодного региона России.

yk24.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют