bookmark
15:50 22.02.2018

Кангалассы за безопасность детей на дорогах

РИГ SAKHAPRESS.RU Мы часто задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге должны обеспечить мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения, умения ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

В микрорайоне Кангалассы прошла акция «Фликеры детям» для учеников начальной школы. Акция проходила в формате познавательной беседы. Старший инспектор пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское», старший лейтенант полиции Владимир Ощепков рассказал ребятам о важности знаний правил дорожного движения и обязательном ношении светоотражающих элементов, особенно в наших климатических условиях при густом тумане. Член общественной организации «Лига женщин города Якутска» Антонина Титова и специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Иванова провели с ребятами беседу и задали вопросы о правилах дорожного движения для закрепления полученной информации.

В заключении мероприятия всем детям были вручены светоотражающие фликеры в виде мамонтенка, изготовленные при поддержке АКБ «Алмазэргиенбанк» АО.

Администрация мкр. Кангалассы

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют