bookmark
17:16 22.02.2018

В Якутии учрежден Почетный знак имени Ф.К. Попова «Сердце патриота»

РИГ SAKHAPRESS.RU Министерством по делам молодежи и семейной политике республики учрежден Почетный знак имени Федора Кузьмича Попова «Сердце патриота».

Соответствующий приказ министра подписан сегодня, 22 февраля 2018 года.

В Государственной программе министерства – «Реализация молодежной, семейной политики и патриотического воспитания граждан в Республике Саха (Якутия) на 2018 – 2022 годы» есть подпрограмма «Патриотическое воспитание молодежи». В ее рамках ведется работа с молодежью с целью привития им духа патриотизма, любви к Отчизне, укрепления гражданского единства. Проводятся различные мероприятия по военно-патриотическому и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи, оказывается поддержка деятельности молодежных общественных организаций, патриотических клубов, казачьих объединений, ветеранских организаций.

Почетный знак имени Федора Кузьмича Попова «Сердце патриота» учрежден с целью стимулирования и поощрения граждан, руководителей и членов патриотических объединений и организаций, представителей общественных движений республики за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, патриотического движения; в реализацию проектов и программ патриотической направленности; в работу по формированию и распространению успешного опыта патриотического воспитания; в научно-исследовательской деятельности, - сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и семейной политике.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют