bookmark
17:42 22.02.2018

В микрорайоне Кангалассы прошла профориентационная сессия

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 февраля в микрорайоне Кангалассы, в здании Кангаласской СОШ прошла профориентационная сессия «Кадры для ювелирно-гранильного кластера», на которую были приглашены ученики 9-11 классов и жители микрорайона Кангалассы.

С приветственным словом выступил руководитель Администрации микрорайона Кангалассы Иннокентий Тимофеев. Генеральный директор ООО «СЭЙБИЭМ» представил презентацию проекта «Создание Ювелирно-гранильного кластера в ТОСЭР «Индустриальный парк Кангалассы».

Цель создания кластера – организация бизнеса местных производителей с последующим продвижением товаров и услуг на внешние и международные рынки. Ювелирно-гранильный кластер предусматривает создание гранильного и ювелирного цехов, складских и офисных помещений, а также предоставление специализированного оборудования предприятиям – резидентам кластера. В рамках реализации первого этапа проекта планируется создание свыше 300 рабочих мест.

С информацией о деятельности техникума и обучении профессии «Огранщик алмазов в бриллианты» выступил Михаил Филиппов, заместитель по учебно-производственной работе ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум». Также об актуальности профессии огранщика рассказал Станислав Иванов, руководитель общественной организации «Алмазная Инициатива».

В заключение мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «СЭЙБИЭМ» и Якутским промышленным техникумом.

Администрация мкр. Кангалассы

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют