bookmark
11:42 01.03.2018

ЯТЭК снижает цену на топливо

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня ЯТЭК является единственным в Якутии производителем моторных топлив и поставляет на республиканский рынок бензин, дизельное топливо, пропан-бутан автомобильный.

У компании выстроена система собственного производства: добыча, переработка, хранение, транспортировка и продажа готовой продукции через свою сеть АЗС и АГЗС. Таким образом, ЯТЭКу удается поддерживать оптимальный уровень цен на моторное топливо на внутреннем рынке РС (Я) как для розничных, так и для оптовых покупателей независимо от конъюнктуры внешних рынков.

Так, например, несмотря на повышение акцизов на моторные топлива в 2018 году почти на 1 рубль за литр, ЯТЭК продолжает сдерживать рост цен и даже планирует с приходом весны снизить цены на топливо. С 1 марта в сети автозаправок ЯТЭК цена на 92-й бензин будет снижена на 1 рубль.

Ситуацию комментирует генеральный директор ЯТЭК-МТ Владимир Джеломанов: «Мы снижаем цену на топливо накануне нового автосезона». Сейчас многие якутяне «разморозят» свои авто и количество клиентов на наших заправках традиционно увеличится. Кроме того, по прогнозам возможно снижение цен на топливо для оптовых покупателей. Мы уже сейчас предлагаем нашим розничным потребителям платить за литр 92-го меньше».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют