bookmark
09:24 06.03.2018

Страшные истории Якутии: чертовщина у областной больницы

РИГ SAKHAPRESS.RU Сердце у меня от страха сильно сжалось и закололо острой болью в груди, в боку.

Лет шесть тому назад я занимался частным извозом. Так как днем работал, таксовал в основном по вечерам, иногда по ночам. Клиенты, конечно, разные попадались, но один случай отбил навсегда у меня охоту зарабатывать, подвозя незнакомцев.

Была ранняя осень, весь вечер лил дождь, поэтому людей на улице было мало. Увидев, что сегодня заработаю мизер, решил ехать домой, тем более как-то плохо себя чувствовал, давило в груди, но когда проезжал возле областной больницы, увидел голосующего человека и становился. Мужчина средних лет, трезвый, нормально одет, попросил подбросить срочно до Борисовки за сотню. Я хотел уехать, сотня это слишком мало, но он начал слезно умолять, сказал, что жену навещал в больнице, а дома дети малые одни сидят. Жалко стало человека, согласился на сотню.

Едем. Мужчина раз десять поблагодарил меня, а потом сказал такое, что меня сразу ввело в ступор. "Ты, Афоня, всегда был добр к людям. Хорошо, что таким и остался", - сказал незнакомец.

"Мы знакомы?" - удивился я. Незнакомец рассмеялся и сказал: "Ты своего лучшего друга не узнаешь?" Я притормозил у обочины, включил свет в салоне. Черты мужчины кого-то напоминали. Тут он громко щелкнул пальцем и присвистнул, я оторопел, так всегда делал мой друг Сенька при встрече. Только последний раз мы с ним виделись, когда нам было по 12 лет. До 13-летия он не дожил, пропал, а тело нашли где-то через полгода. Взрослые не рассказывали, что с ним случилось, а среди детей ползали слухи, что его убили.

"Сенька?" - почти шепотом спросил я. "Покойничек" рассмеялся опять и кивнул головой. "Ты же умер", - сказал я. "Да", - услышал в ответ.

Хорошо, что я остановился, иначе быть бы аварии. Сердце у меня от страха сильно сжалось и закололо острой болью в груди, в боку. Затем в глазах стало темно. Очнулся я в палате больницы. Мне потом жена рассказала, что меня в больницу принес неизвестный человек, автомобиль стоял недалеко от областной больницы. Тот человек не оставил ни адреса, ни телефонного номера, не сказал даже своего имени.

Я быстро шел на поправку. Как-то сидел у окна, оно было чуть приоткрыто, и я услышал знакомый свист. Выглянул из окна, внизу стоял мужчина и махал мне рукой. Я сразу понял, что это Сенька. Он простоял так полминуты, а потом исчез, будто растворился в воздухе.

Рассказал обо всем этом жене, она считает, что у меня видения были из-за инфаркта. Но я верю, что мужчина, который приволок меня в больницу, был Сеней. Он был моим лучшим другом в детстве и, возможно, теперь, как ангел-хранитель, оберегает меня.

Сардана АРДАХОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют