bookmark
15:28 12.03.2018

Якутские дзюдоисты Росгвардии подтвердили свой высокий класс

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) заняли призовые места на чемпионате Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

В г. Хабаровске в спортивном комплексе отряда специального назначения «Тайфун» завершился чемпионат Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены территориальных управлений и отделов Росгвардии.

В течение двух дней сотрудники и военнослужащие боролись за звание самого сильнейшего и техничного дзюдоиста округа. Большинство участников уже не в первый раз принимали участие в состязаниях.

Сборная команда управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) показала высокий результат и мастерство. В их копилке одна золотая и одна серебряная медали.

В весовой категории до 60 кг второе место занял сотрудник Якутского ОВО, старший сержант полиции Степан Александров. В его весовой категории боролись семь дзюдоистов-легковесов. Сотрудник Якутского ОВО в первом круге отдыхал, затем выиграл у военнослужащего в/ч «6912» Алексея Сафонова. В финале за золотую медаль в упорной борьбе, к сожалению, проиграл Александру Шангину из Управления Росгвардии по Приморскому краю.

В весовой категории свыше 100 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся боец оперативного отделения оперативного взвода ОМОН Росгвардии Якутии, старший сержант полиции Баир Укоев. В этом дивизионе за звание чемпиона Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации боролись девять дзюдоистов-тяжеловесов.

Якутянин Баир Укоев провел три безупречных схватки. Первых своих соперников - сотрудников СОБР Евгения Мурзаева из Приморского края и Владимира Лашина из Амурской области боец Якутского ОМОНа одолел без особых усилий.

В финале он встретился с опытнейшим офицером из Хабаровска Аскером Хетагуровым. В итоге в непростой борьбе одержал победу и завоевал «золото» в своей весовой категории.

Укоев - мастер спорта России по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, а также мастер спорта Республики Саха (Якутия) по борьбе «хапсагай». Он в очередной раз доказал свое преимущество в тяжелой весовой категории красивыми бросками и техничными действиями.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- Награждение победителей провел первый заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Яшин. Он вручил призерам грамоты, кубки и медали.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют