bookmark
14:12 13.03.2018

Твой город – твое решение! 18 марта – рейтинговое голосование по отбору общественных пространств!

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках реализации нового этапа федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, 18 марта в городе Якутске состоится рейтинговое голосование по отбору общественных пространств.

На рейтинговое голосование вынесены восемь ключевых проектов:

- Площадь «Ворота Якутска»,

- Сквер труженикам тыла,

- Комплексное благоустройство территории Бульвара учителя,

- Благоустройство озера Сайсары,

- Открытие улицы Кирова с благоустройством прилегающей территории,

- Роллерная зона в с. Хатассы,

- Сквер молодежи,

- Сквер землеустроителей.

По итогам рейтингового голосования проект, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован до конца 2018 года. Остальные проекты воплотятся в ближайшие годы.

Пункты для проведения рейтингового голосования будут размещены в помещениях участковых избирательных комиссий. В рейтинговом голосовании смогут принять участие граждане, имеющие прописку в городском округе «город Якутск», включая подростков с 14 лет, и получивших паспорта гражданина Российской Федерации.

Андрей Лебедев, директор МУП «Жилкомсервис»: «Рейтинговое голосование по отбору общественных пространств – это уникальная возможность для горожан проявить инициативу и отдать свой голос за проект, который, по их мнению, необходим нашему городу. Рейтинговое голосование пройдет по принципу референдума, где будет учитываться мнение каждого горожанина, включая подростков с 14 лет. Все представленные общественные пространства по-своему интересны и нужны городу Якутску, но я лично готов поддержать проект по обустройству привокзальной площади аэропорта «Ворота Якутска».

Считаю, что организация рейтингового голосования – это современный механизм консолидации власти и общества. Если раньше чиновники сами собирались и решали, что и как нужно обустроить, то сейчас городские власти всегда учитывают мнение общественности. Поэтому очень важно 18 марта прийти на избирательные участки и принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств».

Владимир Аммосов, заместитель директора МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», депутат Якутской городской Думы: «Уважаемые горожане, примите активное участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств. Именно от вас зависит, какое общественное пространство будет благоустроено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Я хочу обратить внимание горожан на общественное пространство «Ворота Якутска». Это качественный проект, разработанный по всем требованиям благоустройства, полностью готовый к реализации в 2018 году. Проект направлен на комплексное благоустройство привокзальной территории аэропорта, откуда начинается въезд в нашу столицу. Гости, приезжающие в Якутск, будут видеть красивую современную площадь, формировать положительное впечатление об архитектурном облике Якутска, его истории, традициях и культуре».

Иван Шамаев, директор Республиканского лицея-интерната, депутат Государственного собрания (Ил Түмэн) РС (Я): «Считаю, что в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств должны принять участие все неравнодушные горожане, которым небезразлично будущее столицы. Уверен, что по итогам реализации проектов, Якутск получит совершенно новые, современные общественные пространства.

Отрадно, что городские власти при решении такого важного для столицы республики вопроса, прислушиваются к мнению жителей. Это очень хороший механизм, повышающий доверие общества к власти, объединяющий горожан. Призываю жителей Якутска не упустить свой шанс, принять участие в голосовании и отдать свой голос за наиболее понравившиеся проекты».

Примите участие в рейтинговом голосовании! Твой город – твое решение!

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют