bookmark
17:06 13.03.2018

Госавтоинспекция Якутии проводит профилактическую операцию «Такси»

РИГ SAKHAPRESS.RU Львиная доля резонансных дорожно-транспортных происшествий произошла как раз по вине водителей, которые перевозят людей без соответствующих на то документов.

В течении ближайшего месяца Госавтоинспекция уделит особое внимание пассажирским перевозкам. Проверка водителей, осуществляющих пассажирскую перевозку, проводится на постоянной основе во время ежедневного патрулирования нарядами ДПС. Кроме того, Госавтоинспекцией на территории Республики Саха (Якутия) периодически организовываются рейдовые мероприятия совместно с работниками Управления государственного автодорожного надзора и Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РС(Я), в ходе которых особое внимание уделяется междугородним перевозкам.

Напомним, что львиная доля резонансных дорожно – транспортных происшествий произошла как раз по вине водителей, которые перевозят людей без соответствующих на то документов. Печален тот факт, что большинство жителей республики перед поездкой не интересуются наличием у водителей документов, подтверждающих легальность перевозки, ремней безопасности в салоне транспортного средства, детских удерживающих устройств для перевозки детей. Поэтому нередки случаи, когда за рулем автомобилей, в салоне которых находятся десятки людей, оказывались водители, не имеющие права управления транспортными средствами, соответственно, не обладающие ни определенными теоретическими знаниями, ни практическими навыками вождения. Техническое состояние автотранспорта так же не проходит проверку на соответствие требованиям безопасности, предъявляемым к перевозкам пассажиров.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют