bookmark
17:34 15.03.2018

«Горячее сердце» Александра Чирикова

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 марта 2018 г. в районном Детском центре состоялась встреча с обладателем нагрудного знака «Горячее сердце» Александром Чириковым, учеником 11 класса, президентом Батагайской СОШ Верхоянского улуса.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель - чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Их истории занесены в Памятную книгу «Горячего сердца». Награждение знака «Горячее сердце» среди школьников Верхоянского района первым получил Саша, благодаря ходатайству педагогического коллектива Батагайской школы искусств.

С первого класса Саша учится в Батагайской ДШИ, закончил три отделения «Баян», «Хореография», «Изобразительное искусство» и в этом году заканчивает отделение «Гитара». Саша – член детского общественного объединения «Дьааны кэскилэ» («Будущее Верхоянья»), учился операторскому делу в телестудии «Сулус» районного Детского центра. Он активный участник и организатор многих школьных, районных мероприятий. Является неоднократным лауреатом и дипломантом республиканских и международных конкурсов по изобразительному, хореографическому искусству, баяну.

В сентябре 2017 года на базе Батагайского центра культуры и спорта Саша организовал творческое объединение школьников «Синема», с членами объединения сами провели косметический ремонт помещения. Ребята в студии выпускают видеоролики о буднях из жизни школы и поселка. Надо отметить, что в данное объединение входят подростки, состоящие на учете в ПДН. Саша как руководитель, проявляет требовательность и твердость характера, старается поддерживать дисциплину и находит индивидуальный подход к каждому члену своей команды.

С высокой наградой Сашу поздравили представители Администрации МО «Верхоянский район», учреждений дополнительного образования, Управление образования района.

В успехах детей мы видим всегда теплое отношение в семье, понимание и поддержку родителей в разностороннем развитии детей, забота родителей всегда окрыляет ребенка к вершинам. Слова благодарности адресованы были и родителям Саши.

Мы гордимся такими учениками, сумевшими показать глубокие знания и творческую фантазию, самообладание и выдержку, креативность и самовыражение, проявить находчивость и оригинальность.

РРЦ «Юные якутяне»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют