bookmark
10:27 16.03.2018

На Якутской ГРЭС начался капитальный ремонт газотурбинной установки №8

РИГ SAKHAPRESS.RU На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») приступили к капитальному ремонту газотурбинной установки №8 мощностью 35 МВт.

Специалисты станции разработали комплекс мероприятий, обеспечивающих своевременное и качественное выполнение ремонтных работ. В ходе капремонта на газотурбинной установке заменят диафрагмы компрессора, направляющий аппарат, рабочие и направляющие лопатки, уплотнительный диск турбины, выполнят замену пламенной трубы и жаровой вставки.

«Главной задачей станции является качественное электро- и теплоснабжение населения и предприятий Центрального энергорайона. Для обеспечения бесперебойной работы Якутской ГРЭС и поддержания генерирующего оборудования в технически исправном состоянии ГТУ-8 выведена в капитальный ремонт. Работы ведутся в штатном режиме и продлятся до конца мая, в соответствии с годовым графиком ремонта основного оборудования станции и сроками сетевого графика капремонта. Располагаемая мощность генерирующего оборудования ЯГРЭС-1 и ЯГРЭС-2 позволяет обеспечить максимум нагрузок энергопотребления Центрального района Якутии», - отметил начальник отдела планирования и подготовки ремонта Андрей Попов.

Также согласно годовой ремонтной программе и в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в третьем квартале текущего года на Якутской ГРЭС запланирован капитальный ремонт газотурбинной установки №1.

Татьяна ГАБЫШЕВА,

Пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют