bookmark
12:36 18.03.2018

В школах Якутска встречают «Крымскую весну»

РИГ SAKHAPRESS.RU В день годовщины воссоединения Крыма с Россией в Якутске проходят праздничные мероприятия. К акции присоединились школьные коллективы города.

В Саха гимназии с 12.00 часов пройдут выставка-ярмарка «Волшебный сундучок», благотворительная акция «Корзина добра» по сбору книг, канцтоваров, бытовой химии и т.д. для жителей дома-интерната с. Капитоновка. Сегодня школьники запишутся в летний лагерь «Үнүгэс» и долгожданный туристический поход «Бэдэр».

Школа № 30 отметит этот день праздничным концертом «Весенняя капель», родительским собранием и выставкой творческих работ. Главным событием для родителей и обучающихся будет школьный этап республиканского конкурса «Вернисаж профессий» по теме «Профессии моей семьи».

В общеобразовательной школе №17 пройдет уникальная выставка-ярмарка «Остров рукоделия», а любителей активного отдыха ждут зрелищные соревнования по хапсагаю.

Якутская городская национальная гимназия встречает праздник смотром-конкурсом хоровых коллективов «Уйэлээх ырыалар» и выставкой рисунков «Мир глазами детей».

Годовщину воссоединения с Крымом Якутская городская классическая гимназия отмечает фестивалем "Дружба народов", школа #15 - брейн-рингом и т.д.

Тщательно подготовились к празднику и общеобразовательные школы пригородов. Так, в Маганской СОШ для селян состоится благотворительный концерт «Россия-родина моя», в селе Хатассы состоится весенняя ярмарка.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Фото alexcheban

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют