bookmark
20:54 18.03.2018

В Якутске завершилось рейтинговое голосование по отбору общественных пространств

РИГ SAKHAPRESS.RU Ровно в 20.00 часов по местному времени в Якутске завершилось рейтинговое голосование по отбору общественных пространств. Пункты проведения рейтингового голосования закрылись, идет подсчет голосов.

За два часа до закрытия пунктов, в 18.00 часов по местному времени в рейтинговом голосовании приняли участие порядка 36 тысяч горожан.

«Все пункты проведения рейтингового голосования закрыли свои двери ровно в 20.00 часов. Счетные комиссии, работавшие в пунктах, где было наименьшее количество избирателей уже начали привозить в Общественную комиссию протокола и результаты рейтингового голосования. Уже сейчас видно, что горожане активно голосовали за все представленные общественные пространства, поэтому говорить о предварительных итогах пока рано. Сейчас мы будем активно вести подсчет голосов, чтобы определить, какой проект победил», - прокомментировала главный архитектор города Якутска Ирина Алексеева.

Отметим, что 18 марта в 08.00 часов утра в городе Якутске свои двери открыли 92 пункта проведения рейтингового голосования в различных округах столицы.

На рейтинговое голосование было вынесено восемь ключевых проектов, отобранных Общественной комиссией по итогам сбора предложений от горожан: площадь «Ворота Якутска», Бульвар учителя, Сквер труженикам тыла, Сквер молодежи, благоустройство озера Сайсары, открытие улицы Кирова с благоустройством прилегающей территории, роллерная зона в с. Хатассы, Сквер землеустроителей.

По итогам рейтингового голосования проект, набравший наибольшее количество голосов будет реализован до конца 2018 года.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют