bookmark
15:35 19.03.2018

Сбербанк расширил возможности интернет-банкинга для клиентов депозитария

РИГ SAKHAPRESS.RU В первом квартале 2018 года Сбербанк существенно расширил функциональные возможности по управлению ценными бумагами в системе интернет-банка Сбербанк Онлайн.

Для удобства клиентов, пользующихся депозитарным и брокерским обслуживанием Сбербанка, через личный кабинет Сбербанк Онлайн теперь можно получить выписку о состоянии счета, выписку об операциях по ценным бумагам, расчет стоимости портфеля, справку о депозитарных расходах, отчет о выплатах по ценным бумагам. По запросу клиента данные отчеты будут загружены в личный кабинет Сбербанк Онлайн, а также могут быть направлены в бумажном виде по почте.

Также для большего удобства клиентов в Сбербанк Онлайн добавлены шаблоны наиболее часто подаваемых клиентами поручений по ценным бумагам. Подать поручение по шаблону легко, так как большая часть полей заполнена автоматически, а по незаполненным полям необходимо сделать выбор из имеющихся параметров.

Следует отметить, что услуги депозитария оказываются на платной основе, о чем клиенту выдается сообщение в момент заведения поручения в Сбербанк Онлайн. При этом в новом сервисе упрощена процедура оплаты депозитарных услуг - достаточно нажать кнопку «Оплатить» напротив имеющейся информации о задолженности.

«Новые услуги ожидаемы на рынке банковских интернет-услуг. В отличие от бумажного документооборота они позволяют клиенту провести операции и получить отчеты без посещения офиса банка из любой точки мира в любое удобное время в режиме 24/7. Внедренные дополнения очень востребованы у наших клиентов, после введения нового сервиса количество предоставленных отчетов увеличилось в три раза», - комментирует начальник депозитария Байкальского банка ПАО Сбербанк Дарья Лащенова.

Напомним, воспользоваться сервисом по ценным бумагам в Сбербанк Онлайн просто: достаточно перейти в закладку «Прочее/Счета депо», «Подключить депозитарий», выбрать необходимую услугу и действовать в соответствии с инструкциями Сбербанк Онлайн.

Пресс-служба ПАО "Сбербанк"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют