bookmark
16:38 19.03.2018

В Якутске объявлен конкурс "Лучший специалист по охране труда"

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые руководители и специалисты по охране труда!

Окружная администрация города Якутска объявляет традиционный конкурс «Лучший специалист по охране труда» на территории городского округа «город Якутск» среди специалистов по охране труда.

К участию в городском конкурсе допускаются специалисты по охране труда организаций всех организационно - правовых форм и форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории городского округа «город Якутск». Организации, допустившие несчастный случай на производстве со смертельным исходом к участию в конкурсе не допускаются.

Прием документов для участия в городском конкурсе ведется с 19 марта по 06 апреля 2018 года, производится отделом охраны труда Окружной администрации города Якутска по адресу: проспект Ленина, 15А, кабинет 4, тел.: 408-802, эл.адрес: otyakutsk@mail.ru

Победителям городского конкурса, занявшим призовые места, вручаются дипломы, подписанные главой городского округа «город Якутск», и ценные призы.

Положение

о городском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» на территории городского округа «город Якутск»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения городского конкурса «Лучший специалист по охране труда» на территории городского округа «город Якутск» (далее - Положение).

1.2. Организатором городского конкурса является Окружная администрация города Якутска в лице уполномоченного органа - отдела по охране труда Окружной администрации города Якутска (далее - Отдел).

2. Цели и задачи

2.1. Городской конкурс проводится в целях:

- повышения престижа должности специалиста по охране труда;

- пропаганды улучшения условий и безопасности труда;

- привлечение внимания к решению социальных вопросов на производстве, широкое распространение и поощрение положительного опыта в сфере охраны труда, развитие и совершенствование системы социального партнерства.

3. Задачами конкурса являются:

3.1. Повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работникам и снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

3.2. Распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасности труда, обучения руководителей, специалистов и работников безопасным приемам и методам работы.

3.3. Улучшение условий труда работников в процессе трудовой деятельности.

3.4. Формирование положительного имиджа социально ответственного работодателя.

4.1. Участие в городском конкурсе является добровольным и бесплатным.

4.2. В конкурсе принимают участие специалисты по охране труда организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности и работодателей - физических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа «город Якутск».

4.3. Участники несут ответственность за полноту и достоверность сведений, направляемых для участия в городском конкурсе. За предоставление недостоверных сведений участники не допускаются к участию в городском конкурсе.

5. Порядок проведения конкурса:

5.1. Сроки проведения городского конкурса:

- прием документов на участие в городском конкурсе ведется с 19 марта 2018 года по 06 апреля 2018 года;

- подведение итогов городского конкурса и определение победителей городского конкурса осуществляются по итогам двух этапов, но не позднее 27 апреля 2018 года;

- награждение победителей городского конкурса проводится на очередном заседании Межведомственной комиссии по охране труда городского округа «город Якутск», созданной на основании распоряжения главы города Якутска от 01.06.2016 № 912р «О Межведомственной комиссии по охране труда городского округа «город Якутск».

5.2. Место проведения городского конкурса: г. Якутск, проспект Ленина, 15, тел. 40-88-02.

5.3. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса проводится дистанционно в срок до 06 апреля. Для участия в городском конкурсе участниками направляется заявка на участие в городском конкурсе, согласно приложению № 1 к настоящему положению о городском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» на территории городского округа «город Якутск» в отдел охраны труда Окружной администрации города Якутска.

К заявке на участие в городском конкурсе прилагаются:

информационная карта участника городского конкурса, согласно приложению № 2 к настоящему положению о городском конкурсе «Лучший специалист по охране груда» на территории городского округа «город Якутск»;

- пояснительная записка, выполненная в произвольной форме, с информацией об организации работы по охране труда с фотографиями (на бумажном и электронном носителях).

Отдел рассматривает поданные участниками заявки на участие в городском конкурсе, формирует список участников городского конкурса. Комиссия проводит отбор участников конкурса в финальную часть (второй этап).

5.4. Второй этап конкурса проводится очно в срок до 27 апреля. Второй этап представляет собой теоретическую и практическую часть. Сведения, указанные в информационной карте, подтверждаются участниками документально во втором этапе. По результатам второго этапа определяются три победителя конкурса, набравшие наибольшее количество баллов согласно критериям оценки участников конкурса, устанавливаемым оргкомитетом, если два и более претендента по результатам второго этапа набрали одинаковое количество баллов, победители определяются по результатам выполнения дополнительного теоретического или практического конкурсного задания за наименьшее количество времени.

Дата и место проведения второго этапа конкурса, количество финалистов определяется организационным комитетом.

6. Подведение итогов и награждение победителей конкурса:

6.1. По результатам городского конкурса победителю присваивается звание «Лучший специалист по охране труда», при этом устанавливаются три призовых места (первое, второе и третье).

6.2. Победители поощряются ценными призами и дипломами различной степени.

6.3. Все финалисты конкурса поощряются ценными призами и благодарственными письмами.

7. Порядок объявления итогов городского конкурса:

7.1. Награждение участников городского конкурса состоится не позднее 31 мая 2018 года на очередном заседании Межведомственной комиссии по охране труда городского округа «город Якутск».

7.2. Отдел организует в малом зале здания Окружной администрации г. Якутска, расположенного по адресу: проспект Ленина, 15, проведение церемонии награждения победителей городского конкурса с участием главы городского округа «город Якутск», в ходе которой победителям городского конкурса, занявшим призовые места, вручаются дипломы, подписанные главой городского округа «город Якутск», и ценные призы.

Приложение №1 к положению

о городском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» на территории городского округа «город Якутск»

ЗАЯВКА

на участие в городском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» на территории городского округа «город Якутск».

Прошу зарегистрировать специалиста _________________________________

(Ф.И.О. полностью)

(Должность, телефон:

рабочий/мобильный) _________________________

Представителя организации _

(Наименование организации, юридический адрес, тел./факс) Вид экономической деятельности

(Общероссийский классификатор видов экономической деятельности)

Как участник городского конкурса «Лучший специалист по охране труда»: С порядком проведения Конкурса ознакомлен и согласен.

Полноту и достоверность сведений, указанных в прилагаемых документах, гарантирую.

Уведомлен о том, что представив недостоверные данные, могу быть не допущен к участию в Конкурсе или снят с участия в Конкурсе в процессе его проведения.

(наименование должности МП (подпись) (Ф.И.О.)

руководителя организации)

« » 2018 г.

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют