bookmark
10:44 20.03.2018

В Мархе провели «Ледовый турнир»

РИГ SAKHAPRESS.RU Одним из самых зрелищных этапов соревнования стал «сприджоринг» (гонка на лыжах под упряжкой лошадей).

16 марта на озере Мархинка прошло открытие катка для всех жителей микрорайона. Каток был организован силами администрации микрорайона Марха и директора МУП «Жилкомсервис» Андрея Лебедева.

Организаторами «Ледового турнира» выступили Совет молодежи микрорайона и Культурно-оздоровительный центр «Пульс». По традиции с приветственным словом выступил руководитель администрации мкр. Марха Михаил Иванов.

В «Ледовом турнире» приняли участие четыре команды из трех школ: Мархинской СОШ №1 и 2, СОШ №32.

Специалисты КОЦ «Пульс» организовали различные интересные этапы соревнований: ребята катали друг друга на санках; почувствовали себя в роли хоккеистов; состязались в скорости на коньках. Одним из самых зрелищных этапов соревнования стал «сприджоринг» (гонка на лыжах под упряжкой лошадей). Лошади были любезно предоставлены Конно-спортивным комплексом «Золотая подкова». Несмотря на наличие призовых мест по итогам соревнований все команды получили сладкие призы и грамоты. А победитель, команда СОШ №32 получила кубок администрации мкр. Марха.

Все дети, пришедшие на открытие катка «Мархинка» получили заряд эмоций.

Администрация мкр. Марха

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют