bookmark
12:11 20.03.2018

Следственный изолятор № 1 города Якутска посетили представители традиционных религиозных конфессий

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе визита отец Михаил также встретился с содержащимися в СИЗО-1 несовершеннолетними.

Визит в следственный изолятор № 1 помощника начальника УФСИН по работе с верующими протоиерея Михаила Павлова и имама-хатиба Хабиба Хигматова – это очередное совместное посещение представителями традиционных конфессий пенитенциарного учреждения в рамках проводимой работы по религиозному воспитанию подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В СИЗО-1 представители духовенства провели с заместителем начальника учреждения Игорем Сутаковым рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы духовного окормления следственно-арестованных и осужденных, проведения с ними религиозных мероприятий, просветительских лекций, а также возможности пополнения библиотеки учреждения соответствующей литературой.

Затем представители православия и ислама смогли принять всех желающих граждан, с которыми провели духовные беседы и ответили на возникшие вопросы.

В ходе визита отец Михаил также встретился с содержащимися в СИЗО-1 несовершеннолетними. В домовом храме при учреждении он отслужил молебен, посвященный проходящей «Неделе молитвы», после чего дал подросткам свои наставления о недопустимости противоправного поведения, подчеркнув, что преступая закон мирской, человек нарушает и закон Божий.

Отметим, что введение в 2016 году должности помощника начальника УФСИН по работе с верующими поспособствовало укреплению более тесных взаимоотношений пенитенциарной системы как с Якутской и Ленской епархией РПЦ, так и другими традиционными религиозными организациями.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- Результатом общих усилий стало проведение рабочих встреч и круглых столов, а также совместных посещений пенитенциарных учреждений с целью решения практических вопросов ресоциализации осужденных через религиозное воспитание.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют