bookmark
17:42 20.03.2018

В Якутии вынесен приговор педофилу, изнасиловавшему 13-летнюю девочку

РИГ SAKHAPRESS.RU Свою вину в совершенном преступном деянии он признал частично, пояснив, что интимная связь с девочкой произошла по обоюдному согласию.

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2017 года в помещении производственного здания молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование 13-летней девочки.

В тот же день девочка рассказала о произошедшем своим родственникам, которые обратились в органы внутренних дел.

Злоумышленник был задержан и в последующем помещен под стражу.

Свою вину в совершенном преступном деянии он признал частично, пояснив, что интимная связь с девочкой произошла по обоюдному согласию.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя села Казачье Усть-Янского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Несмотря на позицию обвиняемого, следствием собраны доказательства насильственного характера совершенных им действий, которые повлекли негативные последствия для несовершеннолетней.

На основании собранных следствием доказательств приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 14 лет лишения свободы.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют