bookmark
11:24 21.03.2018

На ледовых катках столицы Якутии проходит акция «Готовься к каникулам!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Инспекторы ГИБДД проводят инструктажи с детьми и родителями.

Юным катокерам и их родителям сотрудники напоминают о соблюдении ПДД и осторожности во время игр на свежем воздухе

С наступлением теплых весенних дней дети начали больше времени проводить на свежем воздухе – на детских площадках, городских катках, в ледовых городках. Активизировались так же и семейные выезды за город: в места активного отдыха, спортивно – развлекательные центры, зоопарки, дачные участки.

Акция «Готовься к каникулам!» прошла на территории городских ледовых катков, один из которых расположился прямо на центральной площади им. Ленина. Инспекторы проводят на катках инструктажи с детьми и родителями: напоминают о соблюдении ПДД и осторожности во время игр на свежем воздухе. Юным катокерам вручают закладки с рисунками о правилах безопасного поведения на дороге, перехода проезжей части, требованиях безопасности во дворах.

Родителям инспекторы рекомендуют проводить с несовершеннолетними «пятиминутки безопасности» на постоянной основе, использовать на одежде детей световозвращающие элементы, всегда контролировать их досуг и времяпрепровождение.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют и перевозке: разъясняют, как правильно при покупке выбрать детское удерживающее устройство, о характеристиках различных групп автокресел, способах установки на сидения, рассказывают о наиболее безопасном месторасположение ребенка в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что только общими усилиями заинтересованных лиц – родителей, педагогических работников, органов местного самоуправления, общественности, можно снизить уровень детского дорожно – транспортного травматизма, сложившийся в республике.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют