bookmark
12:07 21.03.2018

В Якутии 10-летний ребенок выскочил на дорогу и ударился лицом об зеркало проезжающего автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU Несовершеннолетний пешеход получил ушиб мягких тканей лица.

20 марта 2018 года 50-летний водитель, управляя автомашиной Шевроле Круз, двигаясь по ул. Ильменской в направлении ул. Билибина, в районе дома № 63/1 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 10-ти лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил ушиб мягких тканей лица, назначено амбулаторное лечение.

Со слов водителя следует, что он ехал по ул. Ильменской со скоростью примерно 20 км в час. В районе дома № 63 на автобусной остановке стоял автобус, из-под которого неожиданно на проезжую часть выскочил мальчик и ударился лицом о правое зеркало его автомашины, после чего водитель сразу остановился.

Медицинское освидетельствование, проведенное в кабинете врача-нарколога, не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

По данному факту ДТП Госавтоинспекцией города Якутска проводится административное расследование.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге.

Водителям проявлять особое внимание при приближении к местам скопления людей, автобусным остановкам, пешеходным переходам выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям.

Пешим участникам движения переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, при этом убедившись в отсутствии опасности. В темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде.

Отметим, что одной из основных причин дорожных происшествий с детьми в том, что дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. К сожалению, эти действия далеко не всегда бывают правильными. Родители являются первыми педагогами, в первую очередь они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детстве.

В связи с предстоящими весенними каникулами Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем родителям проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах поведения на улице, объясните, что переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра вблизи проезжей части, крайне опасны.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют