bookmark
15:23 21.03.2018

На ЯГРЭС начались занятия по гражданской обороне

РИГ SAKHAPRESS.RU Персонал Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») приступил к занятиям по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

C марта по октябрь2018 года энергетикам предстоит 14 часов практических занятий, лекций и семинаров по подготовке к собственной защите и защите населения.

«К персоналу Якутской ГРЭС, играющей важную роль в жизнеобеспечении региона, предъявляются повышенные требования по уровню знаний, умений и навыков личного состава. От правильности и оперативности действий энергетиков в случае чрезвычайной ситуации зависит многое, поэтому регулярные занятия призваны обеспечить готовность персонала к осуществлению возможных аварийно-спасательных, эвакуационных и других неотложных работ», - отметил инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЯГРЭС Александр Дынин.

Также в рамках специальной подготовки личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) и нештатных формирований гражданской обороны (НФГО) по отдельной программе пройдет обучение звена по обслуживанию защитного сооружения, звена эвакуации поста радиационного и химического наблюдения, звена оповещения и связи, медицинского звена энергообъекта.

В прошедшем году в соответствии с Планом основных мероприятий Якутской ГРЭС по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций персонал станции участвовал в семи мероприятиях оперативной подготовки, в том числе в совместном тактико-специальном учении с группой компаний «Техноспас» на складе жидкого топлива. В рамках осенней Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в убежище ЯГРЭС прошли учебные мероприятия по приведению защитного сооружения в готовность к приему укрываемых с участием представителей центрального аппарата МЧС России.

По итогам 2017 года Якутская ГРЭС получила диплом и кубок в категории «Лучшее защитное сооружение ГО Республики Саха (Якутия) вместимостью до 150 человек» и диплом второй степени в категории «Лучшая учебно-материальная база в области ГОиЧС объекта экономики».

Татьяна ГАБЫШЕВА,

Пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют