bookmark
15:44 21.03.2018

В филиале «Нерюнгринская ГРЭС» прошли учения

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 марта в филиале «Нерюнгринская ГРЭС» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» Группы «РусГидро») прошли тактико-специальные учения по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.

Согласно легенде учений, из-за дефекта сварного шва произошло разрушение металла по сварному шву одного из трех резервуаров, что привело к утечке мазута объемом до 360 кубических метров. В таких условиях филиал должен продолжать вырабатывать тепло- и электроэнергию и устранять последствия разлива нефтепродукта.

В учениях приняли участие нештатное аварийно-спасательное формирование филиала «Нерюнгринская ГРЭС», ФГБУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по РС(Я)», личный состав ООО «АСФ Сервис промышленной безопасности».

В сложившейся обстановке специалисты отрабатывали вопросы оповещения о возникновении ЧС на Нерюнгринская ГРЭС и взаимодействия со сторонними спасательными службами. В центре внимания также была проверка практических действий персонала, продемонстрирована работа профессиональной аварийно-спасательной службы с использованием специализированного оборудования.

По результатам учений все поставленные задачи были выполнены.

Оксана МОНИНА.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС»

АО «ДГК»

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют