bookmark
08:58 22.03.2018

Управление Росгвардии Якутии информирует о временном графике приема граждан столичного отдела лицензионно-разрешительной работы

РИГ SAKHAPRESS.RU В марте и апреле в 3-4 раза увеличивается число граждан, обращающихся в отдел лицензионно-разрешительной работы за получением государственных услуг.

Особенность Якутии заключается в том, что здесь очень много охотников. Спрос на оружие с каждым годом неуклонно растет, что влияет на рост запрашиваемых услуг.

Ежегодно в преддверии весенней охоты на водоплавающую дичь в марте и апреле в 3-4 раза увеличивается число граждан, обращающихся в отдел лицензионно-разрешительной работы за получением государственных услуг для приобретения оружия, продления разрешения на хранение и ношение оружия. Это создает дополнительные очереди и нагрузку в приеме заявлений граждан, обработка которых производится в электронном виде через сервис централизованного учета оружия. Ажиотажа можно избежать, если своевременно в течение года обратиться за оформлением разрешительных документов.

Пресс-служба управления Росгвардии Республике Саха (Якутия):

- В целях стабилизации обстановки в отделе ЛРР по г. Якутску и ГО Жатай утвержден временный график работы, действующий до 30 апреля 2018 года, в соответствии с которым предоставление государственных услуг населению осуществляется с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 с перерывом с 12:30 до 14:00.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют