bookmark
10:10 22.03.2018

АО «Алмазы Анабара» подписали соглашение о сотрудничестве c арктическими улусами

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 марта в Доме правительства №1 в рамках 7 съезда коренных малочисленных народов Севера состоялась подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Обществом и администрациями муниципальных образований «Булунский улус (район)», «Оленекский эвенкийский национальный район», «Жиганский эвенкийский национальный район» и «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)».

Ранее такое же соглашение было подписано с Анабарским улусом, c тремя муниципалитетами, на территории которых непосредственно ведётся недропользование (Анабарский, Булунский, Оленёкский) подписанные документы являются ежегодным дополнением в рамках долгосрочных соглашений с районами, которые были подписаны с ними в 2017 году и будут актуальны на протяжении всего срока действия лицензий по недропользованию.

Такой механизм был принят с тем, чтобы население, проживающее на территориях, где ведётся добыча полезных ископаемых, было защищено на весь период недропользования. Бесспорными приоритетами остаются соблюдение экологических требований, переобучение и трудоустройство местного населения в местах присутствия Общества.

В этом году по соглашениям на социально-экономическое развитие пяти арктическим улусам будет направлено более 100 млн. рублей. Использование этих средств имеет целевой характер – это софинансирование различных госпрограмм, в которых участвуют районы, обновление жилищного фонда, транспортное обеспечение, а также другие направления, связанные с развитием инфраструктуры муниципалитетов.

Пресс-служба АО "Алмазы Анабара"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют