bookmark
16:22 24.03.2018

В Якутске 10-летний мальчик лишился глаза во время игры со сверстниками

РИГ SAKHAPRESS.RU Более того, травма вызвала осложнение и теперь сохранность второго глаза тоже под вопросом.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальна проверка сведений, изложенных в сети Интернет, о травмировании 10-летнего ученика одной из школ города Якутска во время игры с ровесниками.

По изложенным сведениям, ребенок лишился глаза в результате попадания осколков листового стекла.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства данного случая, осуществляют неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление объективной картины случившегося и установления причин произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

- В Якутии проводится процессуальная проверка сведений, изложенных в СМИ, о травмировании 10-летнего ребенка во время игры, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Напомним, сегодня утром в социальных сетях появилась новость о том, что в Якутске ослеп на один глаз 10-летний мальчик. По одной из версий, трагедия произошла по дороге домой после занятий еще 15 марта. Ребята нашли листовое стекло и стали играть с ним. Пострадавший держал его в руках, а друзья стали бросать в него снежки. К несчастью, один из пацанов споткнулся и упал на стекло, разбив его. Осколки попали несчастному в веко, потекла кровь. Мальчишки вызвали скорую помощь.

Не дождавшись ее, пострадавший забежал в магазин, там ему посоветовали обратиться в медпункт. Мальчишки остановили машину. Водитель отвез ребят сначала в травпункт. Однако там мальчика не приняли, отправив в глазную больницу на Свердлова. Там также не делают такие сложные операции и перенаправили ребенка в Национальный центр медицины. В итоге ЧП произошло днем, а операция была сделана только ночью.

К сожалению, было потеряно много времени и один глаз спасти не удалось. Более того, травма вызвала осложнение и теперь сохранность второго глаза тоже под вопросом.

Пострадавшему ребенку врачи поставили диагноз: обширная проникающая рана роговицы глаза и века (полностью потерян один глаз). Мальчику необходима операция по восстановлению мышц верхнего века и косметическое протезирование глаза в г. Новосибирске в клинике "Микрохирургия глаза". Инвалидность по данному диагнозу не предусмотрена. Все операции, лечение, проезд — за счёт собственных средств семьи.

Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU мама пострадавшего Виктория Сергеевна, она очень благодарна всем, кто в эти тяжелые для нее дни оказал моральную и материальную поддержку. Особенно она признательна мужчине, который отвез ее сына в медучреждение.

-- Родители одноклассников уже собрали деньги, я бы не хотела, чтобы объявление о помощи где-то печаталось, -- попросила Виктория Сергеевна.

Однако нам удалось уговорить ее принять помощь не только от родителей одноклассников, но и от всех якутян. Ведь пострадавшего ждут не только дорогостоящая операция, но и долгий реабилитационный период.

Призываем поддержать семью и не остаться в стороне в таком страшном горе.

Сотовый номер мамы: 89241688843, Зверева Виктория Сергеевна (моббанк Сбербанка), счёт получателя: 40817810976000028181 (Сбербанк)

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют