10:49 25.03.2018

Вольная борьба: Защитить титул якутянину не удалось

РИГ SAKHAPRESS.RU В Калининграде завершился XXI-й Международный турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет на призы чемпиона Европы, победителя Игр доброй воли, заслуженного мастера спорта Андрея Шумилина.

Калининградский ковер стал дебютным для уроженца Сунтарского улуса, мастера спорта международного класса Николая Охлопкова в составе сборной команды Румынии. Если в прошлом году Коля выиграл этот турнир, то в этом, увы, он стал серебряным медалистом.

В весовой категории до 61 кг (17 участников) наш земляк провел четыре встречи. В первой схватке сунтарец одержал досрочную победу над Денисламом Аджиевым из Калининграда (10:0), далее с разгромным счетом 16:4 был повержен представитель Коми Василий Скутарь. В полуфинальном поединке якутянин также досрочно выиграл у калининградца Айдемира Казбекова (10:0), а в схватке за золотую медаль Николай Охлопков уступил чемпиону России среди студентов Магомеду Идрисову (Дагестан) со счетом 8:8 (по последнему действию победу присудили дагестанцу).

До получения румынского гражданства Николай сделал хорошую заявку для укрепления своих позиций в команде Румынии, если все пройдет хорошо, то его ждет в мае отборочный чемпионат этой страны среди спортсменов до 23 лет и в случае победы, то и чемпионат Европы в Турции в этой возрастной категории.