bookmark
09:47 11.04.2018

В Минобрнауки Якутии запустили проект «Международные интеллектуальные игры»

РИГ SAKHAPRESS.RU Команда проекта обсудила общий порядок его реализации, порядок осуществления коммуникаций внутри команды.

В Министерстве образования и науки Якутии состоялся запуск проекта «Международные интеллектуальные игры» в государственной информационной системе управления проектной деятельностью. Так, прошло стартовое совещание команды проекта, в которую входят представители из разных исполнительных органов государственной власти республики.

Рабочую встречу провел заместитель руководителя проекта, заместитель министра образования и науки Якутии Эдуард Кондратьев. Он отметил, что проект «Международные интеллектуальные игры» это первый проект, куратором которого является Председатель Правительства Якутии Евгений Чекин. Руководителем проекта является министр образования и науки Якутии Владимир Егоров.

Отметим, что куратором утверждены управленческие документы по проекту (паспорт и календарный план проекта), содержащие информацию о ключевых параметрах проекта, периодичности отчетности и предоставляющие руководителю проекта право на начало работ по проекту и использование ресурсов, выделенных для его реализации.

В соответствии с календарным планом команда проекта должна вести свою деятельность по планированию, организации и контроля мероприятий. Например, за разработку сценария торжественных открытий и закрытий игр отвечает Министерство культуры и духовного развития РС(Я), работу волонтеров будет курировать Министерство по делам молодежи и семейной политике РС(Я), за медицинское сопровождение отвечает Министерство здравоохранения РС(Я) и т.д.

На сегодняшней встрече команда проекта обсудила общий порядок его реализации, порядок осуществления коммуникаций внутри команды проекта. Вся отчетность о ходе реализации проекта будет вестись в государственной информационной системе управления проектной деятельностью.

Напомним, что Международные интеллектуальные игры впервые пройдут в Якутии с 8 по 15 июля 2018 г. по инициативе Главы республики Е.А. Борисова. Миссия МИИ - развитие международного сотрудничества для внедрения лучшего опыта одаренной педагогики в образовательные системы Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации. Ожидается интересная и обширная программа. Так, российские и зарубежные учащиеся примут участие в соревнованиях по робототехнике «Игры роботов», в международной олимпиаде «Туймаада», в соревнованиях по командной разработке программных приложений «IT- Хакатон», по 3D-моделированию, в международной исследовательской школе по STEM-проектам и многое другое.

Пресс-служба Министерства образования и науки Якутии

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют