bookmark
20:33 11.04.2018

"Готовься, Россия". Трамп объявил об ударе по Сирии

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент США Дональд Трамп предупредил Россию о предстоящем ракетном ударе по Сирии и прокомментировал заявления российских чиновников о том, что Москва готова сбивать ракеты, выпущенные в сторону ближневосточной страны.

«Россия обещает сбить любую ракету, которая полетит в Сирию. Готовься, Россия, потому что ракеты будут запущены, блестящие, новые и "умные". Тебе не стоило дружить с животным, которое убивает людей с помощью химоружия и наслаждается этим», – написал Трамп в твиттере.

Ранее в среду посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва оставляет за собой право сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии.

Росавиация и Европейское агентство по авиационной безопасности, в свою очередь, разослали авиакомпаниям уведомление об опасности полетов над восточной частью Средиземного моря, сообщает ТАСС.

«А инспекторов ОЗХО предупредили?»

Единственным политиком, отреагировавшим на твит Трампа, пока стала представитель МИД России Мария Захарова, которая написала в фейсбуке, что «умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории».

«Да, кстати. А инспекторов ОЗХО предупредили, что сейчас умные ракеты уничтожат все доказательства применения химоружия на земле? Или вся задумка и состоит, чтобы быстро замести следы провокации ударами умных ракет, и международным инспекторам уже нечего было бы искать в качестве доказательств?» – добавила Захарова.

Химическая атака в Сирии

7 апреля по сирийскому городу Дума был нанесен воздушный удар. Сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Эту же точки зрения придерживаются США.

Власти Сирии и России называют эту информацию ложной. Россия ссылается на то, что необходимых доказательств применения химического оружия предоставлено не было.

Всемирная организация здравоохранения заявила о гибели в результате химической атаки 70 человек. Всего симптомы отравления химическим веществом, по данным ВОЗ, были выявлены у 500 пациентов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют