bookmark
09:42 14.04.2018

Вольная борьба: Реванш взять не удалось

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутянин проиграл в финале первенства России.

Как мы сообщали ранее, якутянин Петр Копылов вышел в финал первенства России среди юниоров в Смоленске.

На пути к решающей схватке уроженец Олекминского улуса одержал убедительные победы над Гамзатом Болатовым (Дагестан) 10:0, Магомедом Магомедовым (Дагестан) 8:2, Базаром Ботаболотовым (Бурятия) 4:2, Ибрагимом Абдурахмановым (Дагестан) 8:0. В полуфинале Петя, выиграл у чемпиона Всероссийских турниров памяти Бесика Кудухова и на призы Сослана Андиева среди взрослых, прошлогоднего призера юниорского первенства страны осетина Алика Хадарцева со счетом 3:3 (победа по последнему техническому действию) в весовой категории до 57 кг.

Сегодня в финальной встрече студенту Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева противостоял победитель Международного турнира памяти Романа Дмитриева-2018 Ахмед Идрисов из Дагестана. Они уже встречались между собой. В прошлом году на аналогичных соревнованиях во Владикавказе победу на туше праздновал дагестанец, в марте этого года в Якутске вновь оказался сильнее Идрисов и вот третья принципиальная схватка. На кону звания чемпиона России и путевка на молодежный чемпионат мира в Словакию.

В первом периоде, хоть атаку начал якутский борец, но два балла досталось сопернику, а потом еще один. Во второй трехминутке Идрисов ушел в глухую оборону. Как не пытался Петр провести хотя бы малейший успешный прием, все заканчивалась ничем. Так со счетом 0:3 уплыла от нас золотая медаль.

Теперь Петра Копылова ждет ряд учебно-тренировочных сборов и выступление в начале августа на первенстве Европы в Риме.

57 кг

1. Ахмед Идрисов (Дагестан)

2. Петр Копылов (Саха)

3. Амир Чамзын (Тыва)

3. Ибрагим Абдурахманов (Дагестан)

5. Александр Хадарцев (Алания-ХМАО)

5. Александр Сабанов (Алания)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

РИГ SAKHAPRESS

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют