bookmark
09:56 15.04.2018

Александр Саввинов: "Сегодня каждый житель Якутска может принять участие в формировании будущего своей столицы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 15 апреля, в Якутске проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Государственное Собрание Ил Тумэн, Якутскую городскую Думу. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов.

В столице республики открылись 32 счетных участка для проведения предварительного голосования, объединяющие в своих границах территории всех 114 участковых избирательных комиссий города Якутска. Проголосовать может любой гражданин, постоянно зарегистрированный на территории избирательного округа.

Одним из первых на свой избирательный участок, расположенный в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, пришел Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов.

"Сегодня каждый житель Якутска может придти на свой избирательный участок и проголосовать за своего кандидата. Это не обычная формальность, а обязанность гражданина, который болеет за свой город и за его развитие, а значит - участвует в формировании будущего своей столицы", - сказал Александр Саввинов.

Отметим, что выборные кампании различного уровня пройдут в России 9 сентября. В Якутии мы будем одновременно выбирать народных депутатов Ил Тумэна и Якутской городской думы. Также в этот день пройдут выборы представительных органов улусов и поселений, 15 глав муниципальных образований и 21 главы поселений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют