bookmark
14:36 16.04.2018

РОССОЮЗСПАС Якутии провел испытания новой техники в одном из самых труднодоступных районов республики

РИГ SAKHAPRESS.RU Рейд тягача проходил по маршруту Якутск-Булус-Батамай-Сегян Кюель-Себян Кюель.

ЯРО РОССОЮЗСПАС совместно с представителями ЗАО "Брянский Автомобильный Завода" успешно завершили первый этап испытаний тягача БАЗ-69092 в одном из самых труднодоступных наслегов Якутии - селе Себян Кель, Кобяйского района. Рейд проходил по маршруту Якутск-Булус-Батамай-Сегян Кюель-Себян Кюель.

Больше 400 км. машина прошла через перевалы Верхоянского хребта по труднопроходимым наледям, при этом, тягач показал себя лучше традиционных вездеходных грузовиков благодаря независимой подвеске, сухому весу в 17,5 тонн и 470 сильному двигателю Тутаевского Моторного Завода. В ходе маршрута в п. Себян-Кюель и Сегян-Кюель, Кобяйского района были доставлены продукты первой необходимости. В целом, испытания прошли максимально успешно, на практике установлены пути дальнейшего совершенствования машины, которая, найдет применение не только у спасателей, но и в деле развития народного хозяйства страны, особенно в условиях Арктики.

Кроме того, в п. Себян-Кюель состоялось открытие нового отделения Российского Союза Спасателей, спасателями добровольцами стали члены местной пожарной дружины и молодой актив поселка. Сотрудники Службы Спасения Якутии провели с новоиспеченными коллегами лекции и практические занятия по первой медицинской помощи, тактике проведения поисково-спасательных работ, спасению на воде, оказанию помощи в случае ДТП и других техногенных ЧС. Мало того спасатели-профессионалы не забыли и про подрастающее поколение, проведя мастер класс по выживанию для школьников, сообщает пресс-служба ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют