bookmark
17:43 16.04.2018

Начался муниципальный этап ежегодного республиканского конкурса "Лучшие товары Якутии"

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые руководители предприятий местных производителей, общественного питания, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере производства!

Окружная администрация города Якутска информирует вас о проведении ежегодного республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии».

Республиканский конкурс «Лучшие товары Якутии» проводится по решению Правительства Республики Саха (Якутия) в рамках Всероссийского конкурса программы «100 Лучших товаров России» в целях дальнейшего усиления общественно-государственной мотивации стратегического развития производств в направлении повышения качества товаров и оказываемых услуг и конкурентосостоятельности предприятий, стимулирования деятельности республиканских предприятий различных форм собственности (в том числе малого и среднего бизнеса), насыщения внутреннего рынка республики высококачественными, безопасными и конкурентоспособными товарами и услугами.

Организаторами Конкурса являются:

Министерство экономики Республики Саха (Якутия);

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)"

Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)

Участниками Конкурса могут быть: предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие производство продукции (товаров) или оказание услуг на территории Республики Саха (Якутия).

Конкурс проводится по следующим этапам:

I этап –муниципальный (апрель - май).

Проведение и организация республиканского Конкурса на уровне муниципального образования;

Победители муниципального этапа Конкурса выдвигаются на участие в республиканском Конкурсе.

II этап — проведение республиканского Конкурса (май - июнь).

III этап — подведение итогов Конкурса (июль).

Подведение итогов и выдвижение лучших конкурсантов (победителей) на федеральный тур Всероссийского Конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

продовольственные товары;

непродовольственные товары народного потребления;

продукция производственно-технического назначения;

изделия народных и художественных промыслов;

услуги для населения;

услуги производственно-технического назначения.

Для участия в Конкурсе, необходимо подать в региональную комиссию по качеству заявку на определенный вид (тип, марку) продукции (услугу) или на одну ассортиментную группу однотипной продукции под единым наименованием (названием) и необходимый пакет документов.

От одного участника может быть подана одна или несколько заявок.

В состав необходимого пакета документов входят:

паспорт изделия и (или) инструкция по его применению;

описание основных потребительских свойств продукции с указанием основных параметров и показателей;

сведения об основных поставщиках, качестве сырья, материалов и комплектующих;

оптовые цены на заявленную продукцию/услуги;

анкета-самооценка, заверенная руководителем предприятия;

копии сертификатов и свидетельств соответствующих органов (сертификат или декларация соответствия, экологический сертификат, гигиеническое свидетельство, санитарно-эпидемиологическое заключение и другие документы) на заявленную продукцию/услуги;

рекламные фотографии продукции и текстовой блок для каталога «Лучшие товары Якутии» в электронном (отсканированном) виде в формате PDF c разрешением 300 dpi;

копия платежного поручения регистрационного взноса;

документы и материалы, демонстрирующие динамику улучшения качества продукции (при наличии).

Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов, в соответствие с показателями матрицы экспертных оценок, согласно Регламенту Конкурса Программы «100 лучших товаров России» по каждой номинации.

Победители Конкурса награждаются дипломами и сертификатами по каждой номинации.

Победители Конкурса по решению региональной комиссии по качеству выдвигаются на федеральный тур Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России», а также могут быть рекомендованы к представлению на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Участие во Всероссийской Программы Конкурса «100 Лучших товаров России» определяется Регламентом данного Конкурса.

Победители Всероссийской Программы Конкурса «100 Лучших товаров России» имеют право маркировать свою продукцию, удостоенную диплома, знаком «100 Лучших товаров России», сообщать о факте получения диплома в информационно-рекламных материалах, средствах массовой информации, на официальных бланках и при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.

Конкурс «Лучшие товары Якутии», проводимый в рамках Всероссийской Программы конкурса «100 лучших товаров России» содействует насыщению рынка высококачественными и конкурентоспособными товарами местного производства, стимулирует непрерывный рост качества выпускаемой продукции.

«Лучшие товары Якутии» - это опыт, новые перспективы и возможность участия в авторитетном конкурсе «100 лучших товаров России».

Пакет документов для участия Конкурсе в электронном виде и на бумажном носителе предоставляются в Окружную администрацию города Якутска по адресу г. Якутск, пр. Ленина. 15, каб. 207, телефон 40-80-95, e-mail: ettianov21@mail.ru

Отдел потребительского рынка ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют