bookmark
10:49 17.04.2018

Житель Якутии ответит за оскорбление полицейского

РИГ SAKHAPRESS.RU Теперь мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Прокуратурой Хангаласского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр.Т. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что 6 февраля этого года гр. Т. находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении пункта скорой медицинской помощи города Покровск ГБУ РС(Я) «Хангаласская ЦРБ». Осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции в форменном обмундировании, исполняющий свои должностные обязанности, мужчина выражал свое недовольство тем, что сотрудник доставил его в медицинское учреждение. Желая унизить, в присутствии фельдшера и диспетчера пункта медицинской помощи, то есть публично, он высказал в адрес полицейского нецензурные выражения.

Указанные высказывания Т., согласно заключению проведенной по делу судебной лингвистической экспертизы, являются оскорбительными.

9 апреля 2018 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Мужчина предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют