bookmark
12:29 18.04.2018

В Якутске курильщики устроили пожар в квартире старенькой бабушки

РИГ SAKHAPRESS.RU Бабушку с внучкой разбудили соседи, когда балкон уже вовсю полыхал.

"Из-за безалаберности соседей в ночь с 16 на 17 апреля сгорела квартира в доме по ул.Хабарова 27/2, где проживает старенькая бабушка", - сообщает crimyakutia.ru

Дома были внучка и прабабушка. Хорошо, что обошлось без жертв, их разбудили соседи, когда балкон уже вовсю полыхал. Все соседи резко стали некурящими.

Из официальной сводки МЧС:

"17 апреля 2018 г. в 01.08 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит четырехэтажный жилой дом на улице Хабарова в городе Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через пять минут, горел балкон на 3-м этаже.

В результате пожара огнем повреждены балкон, оконная и дверная рамы на общей площади 8 кв.м. Спасена квартира и эвакуированы пять человек.

Причина, предположительно - неосторожное обращение с огнем. Виновный и ущерб устанавливается".

Пользователи, увидев ужасную картину пожарища, разразились гневными комментариями. Кто-то пожаловался на своих соседей.

- «Да, да, есть такие тва.и, курят с балкона и не могут свой бычок у себя в ведро выкинуть. Во-первых, все загадили снизу, а во-вторых, это небезопасно».

- «У нас тоже все время с балкона выкидывают, сколько раз замечания делаю, ноль реакции. Вот весной под нашими балконами дворник убрал, одни бычки от сигарет. Разве сложно в пепельницу кидать бычки. Прямо ничего такого сложного в этом не вижу".

- "Вот из-за таких безалаберных и у меня чуть не сгорел балкон. Увидела тлеющий линолеум на балконе и сигарету. Теперь из-за них приходится задвигать окна, оставляя небольшую щелку. Нормально не проветрить, потому что не знаешь, чего ожидать".

Нашлись и те, кто предложил объединиться и помочь пострадавшим сделать ремонт.

- "Смешно, старая бабуля и внучка будут судиться, им дорого это обойдется, главное здоровья не хватит. Может чем ей помочь по ремонту".

- "Очень трудно доказать, что это соседи с верхних этажей, так как там 2 верхних этажа, и кто из них кинул, непонятно. Давайте лучше поможем бабушке сделать ремонт после пожара".

В любом случае, это предупреждение для балконных курильщиков. Имейте совесть, не выбрасывайте окурки на улицу.

Дарья ИВАНОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют