bookmark
18:13 18.04.2018

Глава Якутска провел совещания по вопросам подтопления

РИГ SAKHAPRESS.RU 17-18 апреля глава города Айсен Николаев провел ряд совещаний, в том числе и выездных, посвященных вопросам подтопления в проблемных районах города.

Самая напряженная ситуация сложилась в Сайсарском и Строительном округах. Айсен Николаев сделал серьёзные замечания руководителям данных округов, а также дал ряд поручений, которые необходимо исполнить в кратчайшие сроки. Как отметил глава города, основная проблема – водоотводные лотки на улицах Ильменская, Рыдзинского и Жорницкого.

«Лотки забиты канализационными стоками нерадивых жителей и предпринимателей, которые устроили отвод канализационных вод прямо в водоотводные лотки. Естественно, пробить весь этот застывший лед очень сложно. Именно поэтому, вчера по улицам Рыдзинского и Ильменской возникали разливы от работы пропарочных машин», -- подчеркнул Айсен Николаев.

В результате принятых мер, при усиленной работе управ, организаций «Якутдорстрой» и «Жилкомсервис», ситуация стабилизируется. Ускоренно идет очистка водоотводных лотков и откачка воды с внутридомовой территории. До конца дня 19 апреля будут решены основные вопросы по водоотведению в Строительном округе на улицах Жорницкого, Строителей, Рыдзинского, Семена Данилова и Космонавтов. А до конца дня 20 апреля в Сайсарском округе на улицах -- Песчаная, Ильменская и Парковая.

Стоит отметить, что ситуация с водоотведением на территории всего городского округа «город Якутск» стабильная и находится под контролем.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют