bookmark
20:29 19.04.2018

Алмазы, печатное дело и «дерево добра»

РИГ SAKHAPRESS.RU Руководители Мирнинского района, города Мирный, представители АЛРОСА19 апреля поздравили работников прославленной Мирнинской городской типографии с Днем российского полиграфиста.

Также руководство медиахолдинга «Ситим», в который входит с 2018 года данный полиграфический комплекс, передало профессионалам в их профессиональный праздник почетную грамоту Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), благодарности Министерства связи и информационных технологий, Министерства по развитию институтов гражданского общества республики.

Мирнинская городская типография – почти ровесник алмазной промышленности Якутии и города Мирный, ей скоро 58 лет. И полиграфическое производство стремиться идти вровень со временем. Выпускаются не только газеты, журналы, бланки, но и красочные книги, альбомы и другая полиграфическая продукция с ярким дизайном. Много внимания уделяется маркетингу, привлечению клиентов.

Начал печататься красочный бортовой журнал авиакомпании «Якутия», расширяется география деятельности на соседние Ленский, Сунтарский и другие районы. Коллектив отличается сплавом молодой энергии и опыта.

Запущен сайт типографии mgt-mirniy.ru с мобильной версией. А с открытием сайта, типография станет еще ближе и доступным населению, сможет рассказать каждому мирнинцу, каждому жителю республики все свои возможности, презентовать свои услуги, тем самым повышая конкурентоспособность.

Полиграфистов МГТ поздравили и вручили им благодарственные письма и подарки заместитель главы Мирнинского района Василий Потапов, заместитель главы города Мирного Юлия Син, руководители подразделений АЛРОСА, «Профалмаза», которые отметили, что им всегда приятно иметь дело с профессионалами, которые выполняют задачи оперативно и четко.

Заместитель начальника Управления – начальник отдела по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью АЛРОСА Ирина Валявина также отметила профессионализм коллектива и преподнесла ему праздничный торт.

Среди поздравляющих были такие известные люди алмазного края, как экс-глава района Анатолий Тарасович Попов и другие ветераны, которых также связывает с типографией не один год сотрудничества.

Теплые слова признательности за совместный труд высказал главный редактор газеты «Мирнинский рабочий» Андрей Гибало.

Главный редактор газеты «Ваше право. Дальний Восток» Игорь Саввинов рассказал, что, несмотря на смещение аудитории в сторону интернет-источников, Медиагруппа «Ситим» активно работает на федеральном уровне и с ФГУП «Почта России», сохраняя на прежнем уровне цену на подписку социально значимых газет и журналов, а значит, на дальнейшее развитие полиграфической отрасли. Периодические печатные издания играют важную роль сохранения национальных языков, повышения правовой грамотности населения и остаются востребованными, особенно в районах нашей республики.

Все собравшиеся могли принять участие в Благотворительной акции «Дерево добра», цель которой подписка на периодические издания детских домов, школ-интернатов и домов престарелых. В зале типографии находились сотрудники Почты России, которые тут же оформляли подписку по благотворительной акции.

Исполняющий обязанности директора МГТ Ирина Бреус отметила, что профессиональный праздник – прекрасны повод не только для поздравлений, но и верстки планов, которые откроют перед предприятием новые горизонты.

ИА Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют