bookmark
09:40 20.04.2018

Фотофакт: Лэгэнтэй приглашает мужчин на массовый осуохай

РИГ SAKHAPRESS.RU По словам организаторов, это один из способов поднять дух мужчины.

27 апреля, в День республики в столице ожидается уже ставшее ежегодным исполнение национального танца – осуохая, в котором примут участие исключительно мужчины. Слова к массовому осуохаю написал известный певец Аскалон Павлов, запевалой выступит звезда эстрады Иннокентий Васильев - Лэгэнтэй.

Впервые мужской осуохай был проведен в 2016 году. Тогда его танцевали свыше 500 якутских мужчин. В апреле прошлого года количество исполнителей увеличилось уже до более 3 тысяч человек. Примечательно, что в массовом исполнении танца солнца принял участие глава республики Егор Борисов.

Как оказалось, в танце мужчин существуют свои особые правила. Как ставить ноги, держаться за руки, какие мысли должны приходить во время пения, в каком направлении двигаться и т.д.

К слову, некоторых горожан настораживал сей факт, зачем нужен этот танец во время праздничного мероприятия и они даже приписывали ему некие провоцирующие символы, призывающие к войне.

Однако по словам организаторов, это всего лишь один из способов поднять дух мужчины, семьянина, человека, хозяина семьи.

Дарья ИВАНОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют