bookmark
10:04 20.04.2018

Известный блогер обвиняет производителей воды в возможном сговоре

РИГ SAKHAPRESS.RU Производители воды сговариваются, чтобы поднять цены в период паводка?

Известный в Якутии блогер Алексей Басылаев считает, что производители воды сговариваются, чтобы поднять цены в период паводка! Об этом он сообщает на своей странице в соцсетях:

"Люди мне часто пишут, просят помощи или совета. Но тут случай очень любопытный.

Ко мне обратился один из производителей чистой питьевой воды, который по понятным причинам пожелал остаться неизвестным. Он жалуется на давление и даже угрозы со стороны так называемой «Ассоциации производителей воды» за то, что продает воду ниже 120 рублей, вопреки «решению» ассоциации.

Они создали закрытую группу в Ватсапе, куда вошло большинство служб доставки воды. И в этой группе сейчас вынашивается план в период паводка, когда спрос на воду будет особенно высоким, поднять цены до 150 рублей за бутыль и никому не давать продавать ниже.

Мне не понятно, почему, если человек хочет держать доступные цены, кто-то должен этому препятствовать?

Говорят, было очень удобное приложение «Водовозки», которое сейчас почти не работает, потому что не понравилось Ассоциации производителей воды. По приложению вода была дешевле и быстрее.

От себя хочу выразить мнение, что кроме повышения цен есть и другие способы улучшить бизнес. Например научиться делать качественную интернет-рекламу и за счет этого поднять продажи и доход. Как я вижу, у нас из производителей воды еще никто не делал качественную интернет-рекламу с ретаргетированием и т.п.

И конкурентная борьба в этом направлении должна идти ради улучшения качества и скорости.

Я бы хотел обратиться к журналистам, депутатам, кандидатам в депутаты, представителям антимонопольной службы за разъяснением, насколько правомерно устраивать такой ценовой сговор?

А вас друзья, прошу репостить этот текст, если не хотите чтобы цены на воду резко подскочили до 150₽".

В качестве доказательств своих слов Алексей Басылаев опубликовал данный скриншот. Скорее всего, ему его предоставил "один из производителей воды, решивший остаться неизвестным".

РИГ SAKHAPRESS.RU готов опубликовать позицию по данному вопросу Ассоциации производителей воды.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют