bookmark
15:33 20.04.2018

Поздравление Айсена Николаева с Днем местного самоуправления

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие друзья, коллеги, жители Якутска!

От имени руководства Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с Днем местного самоуправления в Российской Федерации!

23 года назад в России был принят закон о местном самоуправлении, который дал россиянам реальную возможность управлять жизнью своих поселений и городов. Сегодня именно муниципалитетам отводится одна из ведущих ролей в развитии страны. Об это прямо заявил в своем последнем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин. Органы местного самоуправления рассматриваются как проводники, доносящие самые актуальные проблемы и потребности людей до региональных и федеральных властей. Это логично, ведь муниципальная власть наиболее близка к народу, именно она первая реагирует на все изменения, происходящие в нашем обществе.

Якутск - яркий пример того, как активность жителей может ускорить позитивные перемены, изменить жизнь в лучшую сторону. Инициативы граждан, их активное участие в жизни города помогают нам как в решении ежедневных проблем, так и в достижении стратегических целей. Зачастую их воплощение требует серьезного пересмотра нормативно-правовой базы, принятия новых законов, поиска новых механизмов их исполнения. Но, в конечном итоге, мы только выигрываем. Вовлеченность жителей в процесс управления городом позволяет нам делать гораздо больше, чем мы бы сделали опираясь только на собственные силы.

Впереди у нас большие планы по развитию Якутска, как комфортного и удобного для проживания города. Я уверен, что с поддержкой наших горожан мы достигнем их гораздо быстрееи общими усилиями сделаем наш город еще лучше! С праздником, друзья!

Глава ГО «город Якутск» Айсен Николаев

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют