bookmark
12:05 23.04.2018

В Якутии столкнулись самосвал и тепловоз. Один человек погиб: Новые подробности

SAKHAPRESS.RU В Нерюнгринском районе на железнодорожной станции произошло столкновение МАЗа и тепловоза, водитель самосвала погиб на месте происшествия.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутии столкнулись самосвал и тепловоз. В результате ДТП один человек погиб. И вот стали известны новые подробности происшествия:

22 апреля около 12 часов 40 минут, 36-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ -650189, следовал на погрузку угля для ГОКа «Инаглинский». В это время тепловоз под управлением 34-летнего машиниста следовал с угольного разреза на станцию.

Водитель МАЗа совершил выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд, не уступив дорогу приближающемуся тепловозу ТЭМ–2, принадлежащему АО АК «Железные дороги Якутии». В результате произошло столкновение.

Водитель МАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. Машинист тепловоза не пострадал.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у машиниста факта употребления алкогольных напитков.

Из пояснений машиниста тепловоза:

"Я следовал по маршруту с угольного разреза «Инаглинский» на станцию «Чульбасс». Подъезжая к переезду, убедившись в отсутствия какого-либо транспорта, подавая оповестительные сигналы, приближался к железнодорожному переезду.

На расстоянии 15-20 метров увидел в зеркало заднего вида (тепловоз ехал назад), внезапно появившийся самосвал на переезде, и незамедлительно принял экстренное торможение. Так как расстояние между тепловозом и самосвалом не позволило избежать столкновения, протаранил тепловозом самосвал, стащив его на обочину.

Оставив тепловоз, сообщил по радиосвязи дежурному станции «Чульбасс» и службе безопасности угольного разреза «Инаглинский» о происшествии".

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Местом дорожно-транспортного происшествия является железнодорожный переезд, принадлежащий АО АК «Железные дороги Якутии», оборудованный необходимыми дорожными знаками, необорудованный видеонаблюдением. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняются.

Информация о дорожно-транспортном происшествии поступила в дежурную часть отделения МВД России по Нерюнгринскому району.

Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют