bookmark
14:51 23.04.2018

В Якутске юные воришки проникли в незапертый дом и случайно похитили полмиллиона рублей и 10 тысяч долларов

РИГ SAKHAPRESS.RU Решив, что в коробке находятся документы на телефон, злоумышленники взяли ее и позже обнаружили в ней крупную сумму денег.

В управление полиции г. Якутска обратился владелец одного из частных домов, расположенных в микрорайоне ГРЭС. Потерпевший пояснил, что в ночное время суток из его дома была совершена кража двух сотовых телефонов и крупной суммы денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 16-ти и 17-летний жители г. Якутска в ночное время, проходя мимо дома потерпевшего, заметили горящий на веранде свет. Несовершеннолетние проникли во двор и обнаружили, что входные двери в дом не заперты, а жильцы спят. Из дома они похитили два сотовых телефона. Также в доме ими была обнаружена коробка из-под одного из похищенных гаджетов. Решив, что в коробке находятся документы на телефон, похитили и ее, а затем скрылись. Уже, отойдя на безопасное расстояние, подозреваемые решили посмотреть содержимое коробки и обнаружили в ней денежные средства в размере 500 000 рублей и 10 000 долларов США.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Якутии оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» установлена причастность двоих несовершеннолетних в совершении квартирной кражи в крупном размере.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют