bookmark
15:08 23.04.2018

Подробности ДТП в Намском районе, в котором пострадали четверо человек

РИГ SAKHAPRESS.RU "Уаз" выехал на встречную полосу, когда слетело левое переднее колесо, и совершил столкновение с автомашиной "Тойота Калдина".

Ранее наш сайт сообщал о том, что на 41 км автодороги «Нам» столкнулись микроавтобус УАЗ и "Тойота Калдина". Стали известны подробности происшествия.

21 апреля около 13 часов в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ОСМП «03» о том, что на автодороге Якутск - Булус 41 км. произошло ДТП с пострадавшими.

По предварительным данным было установлено, что около 12 часов дня 43-летний водитель двигался на автомашине марки «УАЗ-3962» со стороны Якутска в с.Намцы. На 41 км он выехал на встречную полосу движения из-за того, что слетело левое переднее колесо. В результате "УАЗ" совершил столкновение с автомашиной «Тойота Калдина» под управлением 33-летнего водителя.

В результате столкновения пострадали водитель «УАЗ» и три пассажира автомашины «Тойота Калдина».

В ходе разбирательств выяснено, что водитель автомашины «УАЗ-3962» в момент совершения ДТП ехал один, он вез строительные материалы.

Автомашина марки «Тойота Калдина» на момент ДТП ехала с четырьмя пассажирами в Якутск на строительство объекта.

Пострадавший водитель «УАЗ» госпитализирован в «Намскую ЦРБ» с диагнозом: «автотравма, ЗЧМТ, СГМ, ушибленно-рваная рана лобной области, закрытая травма грудной клетки, закрытый перелом надколенника левого коленного сустава».

Пострадали три пассажира автомашины марки «Тойота Калдина»:

- Один в тяжелом состоянии госпитализирован в Республиканскую больницу №2 – ЦЭМП, диагноз: «ОЧМТ, УГМ», в настоящее время в коме, без динамики.

- Второй пассажир госпитализирован в Республиканскую больницу №2 – ЦЭМП, диагноз: «ОГМТ, перелом основания черепа, эпидуральная гематома правой височной области. УГМ легкой степени».

- Третий пассажир госпитализирован в «Намскую ЦРБ» с диагнозом: «ушиб локтевого сустава справа, лугозонясного сустав слева»,

По результатам медицинского освидетельствования состояния опьянения у водителей не выявлено.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности технического состояния вашей автомашины и настоятельно рекомендует автомобилистам выбирать такую скорость, чтобы во время движения постоянно контролировать свое транспортное средство!

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют