bookmark
17:31 23.04.2018

Якутянин стал бронзовым призером ультрамарафона Dalian 100 Ultra Endurance Race

РИГ SAKHAPRESS.RU Григорий Максимов преодолел 100 км за 13 часов 41 минуту.

Еще в сентябре sportyakutia.ru осветил достижение нашего земляка Григория Максимова, когда он стал бронзовым призером трейлового ультрамарафона на дистанции 50 км на горах Чанбойшань, что находится на границе провинции Цзилинь (Китай) и КНДР.

В прошедшие выходные Григорий принял участие в Dalian 100 Ultra Endurance Race и вновь стал обладателем бронзовой медали. На этот раз за 13 часов 41 минуту он покорил дистанцию 100 км!

- Я живу и тренируюсь в Даляне, поэтому для меня – это домашняя гонка. За пять лет истории забега только двум жителям Даляни удалось выбежать маршрут из 16 часов и получить «Золотую морскую звезду». В прошлом году из более чем 200 участников только шесть человек уложились в это время. Каждый год в беговом сообществе звучат громкие заявления спортсменов, и каждый раз гонка разбивает чьи-то мечты. Я не буду лукавить, что хочу просто финишировать (лимит 30 часов) или пробежать 100 км без травм. Я хочу выбежать гонку из 16 часов! – сообщил за день до забега Григорий в своем Инстаграме.

В подготовительной работе к этому трейлу Григорий набрал весьма впечатляющий объем – 1070 км с общим набором 22 000 м. В день старта он получил номер М161 и финишировал со временем 13 часов 41 минута 13 секунд. Мужик сказал – мужик сделал! Таким образом, он перевыполнил свой план и стал бронзовым призером этого сумасшедшего забега. Кстати, из 180 участников за 16 часов финишировали только 8 человек.

Поздравляем спортсмена с достижением еще одной цели и желаем дальнейших побед!

sportyakutia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют